Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об угрозе применения насилия в отношении сотрудника власти

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Василия К., обвиняемого в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Следствием установлено, что 13.04.2022 обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире по адресу: пр. Просвещения, д. 84,
к. 3, совершал противоправные действия, в связи с чем по указанному адресу вызван наряд полиции.
Обвиняемый, в ответ на законные требования правоохранителей прекратить противоправные действия и проследовать в отдел для составления административного протокола, держа в руке ранее приисканный нож, размахивал им над областью лиц и туловищ сотрудников полиции, высказывая при этом угрозы применения насилия.
Уголовное дело направлено в Калининский районный суд.