Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении вора-рецидивиста

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого Сергея Т., обвиняемого в совершении мошенничества, разбоя и многочисленных краж (ч. 2 ст. 159, п. «г» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 162 и 3 эпизода п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).
Следствием установлено, что Сергей Т. в феврале-марте 2022 года совершил серию хищений чужого имущества. Орудовал преступник в основном в торговом зале гипермаркета «Окей» по адресу: пр. Просвещения, д. 80, к. 2, воруя личные вещи потерпевших из продуктовых корзин.
Ряд преступлений совершен и в подъезде жилого дома № 116 по Гражданскому проспекту, и на остановке общественного транспорта у дома 74 по проспекту Просвещения. Хищения совершались преимущественно в ночное и вечернее время.
В результате преступных действий Сергея Т. потерпевшим причинен значительный материальный ущерб на общую сумму более 112 тыс. руб.
Уголовное дело направлено в Калининский районный суд.