Уважаемые предприниматели и руководители малого и среднего бизнеса!

Управление доводит до Вашего сведения, что финансовую поддержку по специальным программам могут получить только субъекты малого и среднего предпринимательства (далее - СМСП), зарегистрированные в Санкт-Петербурге и осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Санкт-Петербурга. Критерии отнесения СМСП определены статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

Основными условиями получения субсидий являются:

Основной вид деятельности СМСП, указанный в выписке из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, должен соответствовать условиям выбранной специальной программы.

Наличие подтверждающих документов по произведенным затратам, которые подлежат возмещению в рамках выбранной специальной программы (авансирование будущих затрат не предусмотрено).

Отсутствие у СМСП задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные органы.

Отсутствие у СМСП иных бюджетных ассигнований на возмещение одних и тех же затрат.

В связи с вышеизложенным, напоминаем Вам о необходимости полной и своевременной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Неуплата обязательных платежей в Пенсионный фонд ведет к нарушению прав застрахованных лиц на достойное пенсионное обеспечение.

Начальник Управления О.М. Шаулова