В Калининском районе осуждена специалист ПАО «ВымпелКом», совершившая преступление ради любви

Любовь зла, в чем 01.12.2016 в очередной раз смог убедиться Калининский районный суд Санкт-Петербурга.

В указанную дату судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Сальниковой Анны. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения).

Суд установил, что в период с августа по сентябрь 2016 года Сальникова , работая специалистом обслуживания и продаж Группы офисов №1 ПАО «ВымпелКом», используя служебное положение, при проведении инкассации, похитила из офиса организации денежные средства на общую сумму 150 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В ходе предварительного расследования установлено, что Сальникова, умолчав о незаконном источнике денежных средств, отдала их сожителю, которому срочно потребовались денежные средства для погашения банковского кредита.

Судом учтено, что Сальникова полностью признала вину и раскаялась в содеянном, ранее вела законопослушный образ жизни, способствовала раскрытию и расследованию совершенного ею преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Сальникову виновной в полном объеме предъявленного обвинения с назначением наказания в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 2 года и возложением дополнительных обязанностей, способствующих исправлению условно осужденной.

Одновременно удовлетворен гражданский иск потерпевшей организации, о взыскании с подсудимой суммы причиненного преступлением ущерба.

Ст. помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга