В Калининском районе вынесен приговор организованной группе в составе девяти человек за незаконное проведение азартных игр

Калининский районный суд г.Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении Романова Алексея, Шумской Светланы, Волковой Ларисы, Демьянковой Натальи, Илюхиной Ларисы, Сверчковой Оксаны, Скобиолы Анны, Токового Юрия и Гунина Андрея, каждый из которых признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенная организованной группой).

Суд установил, что не позднее сентября 2015 года Романов создал организованную группу для проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в одной из квартир города, где обвиняемые, согласно отведенным им ролям, оборудовали квартиру 28 игровыми автоматами, а также 6 компьютерами с программным игорным обеспечением, осуществляли смс-рассылки и телефонные звонки клиентам с приглашением посетить игорное заведение, обеспечивали им доступ к оборудованию, информировали игроков о правилах игры, а также осуществляли учет получаемых в виде ставок денежных средств.

С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры района приговором суда все участники организованной группы признаны виновными в совершении преступления, им назначено наказание от 1 до 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроками от 1 до 3 лет с применением дополнительных наказаний в виде штрафов от 100 до 500 тыс. рублей.

Помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга