В Калининском районе выявлены нарушения закона при сбросе сточных вод

Прокуратура района провела проверки соблюдения закона об охране окружающей среды при осуществлении сбросов вод с превышением установленных нормативов в систему канализации ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в ООО «КЕНВИК КОММЕРШЛ ЭНТЕРПРАЙЗИС», АО «АТП-11», ООО «СУ №337», АО «Гражданское», ФГАНУ «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики».

Установлено, что эти организации осуществляли сброс сточных вод в систему коммунальной канализации с превышением установленных нормативов водоотведения по качеству сточных вод, в связи с чем, прокуратурой района в адрес руководителей внесены представления об устранении допущенных нарушений.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района

Ст. помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга