В результате принятых прокуратурой района мер реагирования организации погасили задолженность по зарплате на сумму более 7,6 млн. рублей

Прокуратура Калининского района провела проверки соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «ГК АльфаМагистраль», АНО ВО «СУРАО», ООО «ОО Спейшел Секьюрити».

Установлено, что указанные организации имели задолженность по заработной плате перед 203 работниками на общую сумму более 7,6 млн. рублей.

По результатам проверок прокуратура района внесла в адрес руководителей 3 представления об устранении нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, а также возбудила в отношении должностных и юридических лиц организаций 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок зарплаты), по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица ООО «ГК АльфаМагистраль» и ООО «ОО Спейшел Секьюрити» оштрафованы. Дела об административных правонарушениях в отношении АНО ВО «СУРАО», а также его должностных лиц, находится на рассмотрении.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате полностью погашена.

Помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга