Внимание! Участились случаи угона автотранспортных средств

В настоящее время участился угон автотранспортных средств, после того как их владельцы (особенно в утренние часы) прогревая свои автомобили оставляют ключ в замке зажигания работающего автомобиля, а сами покидают салон. В это время преступники при помощи специальной аппаратуры блокируют замки автомобиля (т.е. закрывают его дистанционно) и владелец автомобиля не подозревая воздействия посторонних лиц следует домой за вторым комплектом ключей от автомобиля. Преступники в это время разблокируют замки автомобиля и угоняют его.
Так 21.04.2015 около 07 часов утра от дома №19 корпус 3 по проспекту Культуры неизвестные преступники вышеописанным способом совершили угон автомобиля марки "Ниссан Икс Трейл", причинив ущерб владельцу на сумму 950 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.