Вынесен приговор за разбой с хищением служебного удостоверения

Калининским районным судом Санкт-Петербурга в декабре 2016 года вынесен приговор в отношении Рябченко Вадима.
Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с предметом используемым в качестве оружия).
Суд установил, что Рябченко в августе 2016 года направив на потерпевшего нож, похитил принадлежащее последнему удостоверение сотрудника УФСИН России, с находящимися в нем денежными средствами в размере 1 тыс. рублей, и нанес ему удар кулаком в область затылка, после чего скрылся с места совершения преступления.
С учетом мнения государственного обвинения суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.
Помощник прокурора Калининского
района Санкт-Петербурга