Выявлены нарушения правил содержания жилых помещений Калининского района

Прокуратурой Калининского района Санкт-Петербурга совместно с Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга проведена выездная проверка ООО «Жилкомсервис № 2 Калининского района» по вопросу технического обслуживания многоквартирных домовпо следующим адресам: ул. Академика Байкова, д.1, ул. Вавиловых, д.3, корп.1, пр. Гражданский, д.8, пр. Гражданский, д.9, к.8, пр. Гражданский, д.45, к.1, пр. Гражданский, д.45, к.2, пр. Науки, д.8, к.1, пр. Науки, д.14, к.2, пр. Тихорецкий, д.37.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения: отслоение облицовочной плитки на фасаде здания, следы протечек на верхней поверхности плит переходных лоджий, отслоение штукатурного, окрасочного слоев, «граффити», наличии мусора в подвальных помещениях дома, подтопление подвального помещения, отсутствие освещения в парадной, неисправность тепловой изоляции на трубопроводах инженерных систем в неотапливаемых помещениях, отсутствие напольной плитки.

По данному факту директору ООО «Жилкомсервис №2 Калининского района» внесено представление об устранении нарушений, а также возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ - нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.

Указанные акты реагирования находятся на рассмотрении.

Ст. помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга