За нарушение ПДД – штраф 100 тыс. рублей

Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Карагодина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Суд установил, что в декабре 2017 года Карагодин, находясь в состоянии опьянения и будучи подвергнутым административному наказанию с лишением права управления транспортным средством на полтора года, находился за рулем своего автомобиля, когда был задержан сотрудниками ОБ ППСП УМВД России по Калининскому району.

Подсудимый отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения, однако, это состояние было выявлено по результатам медицинского освидетельствования.

Карагодин в судебном заседании полностью согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга

юрист 3 класса                                                                            К.А. Скорниченко