За убийство на почве алкоголя – 10 лет колонии строго режима

Калининский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Юрия Бородина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Суд установил, что подсудимый, потерпевший и еще несколько знакомых совместно распивали спиртные напитки.

При этом Бородин, увидев в руках потерпевшего револьвер, предложил сыграть в «русскую рулетку». Потерпевший согласился и стал подносить оружие к своему виску, тогда подсудимый выхватил револьвер и выстрелил ему в голову.

Бородин вину в совершении преступления отрицал, однако суд счел представленные стороной обвинения доказательства достаточными для признания его виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ст. помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга