Женщина оштрафована за попытку дачи взятки полицейскому

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействия)).

Суд установил, что в апреле 2018 года обвиняемая, находясь в служебном кабинете участкового уполномоченного отдела полиции, с целью непривлечения к административной ответственности своего знакомого передала участковому уполномоченному взятку в размере 20 тыс. рублей, положив деньги в лежавший на столе Кодекс об административных правонарушениях РФ.

Обвиняемая признала вину в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.