Женщина, взявшая мошенническим путем в долг различные суммы осуждена

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Светланы Б.

Она признана виновной в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.159 УК РФ, 7 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ и 4 преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в значительном, крупном и особо крупном размерах, соответственно).

Суд установил, что подсудимая путем обмана и злоупотребления доверием брала в долг различные денежные суммы от 70 тыс. до 1,9 млн рублей у своих знакомых и коллег без намерения их возврата.

С учетом позиции государственного обвинения, частичного признания вины и совокупности всех доказательств, суд признал Б. виновной в совершении этих преступлений и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

юрист 3 класса К.А. Орлова