Житель города осужден за убийство на длительный срок и выплатит почти 1 млн. рублей компенсации

Калининский районный суд постановил приговор по уголовному делу в отношении Александра Николаева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Суд установил, что 1 января 2017 подсудимый рано утром приехал к своим знакомым, где потерпевшая начала высказывать претензии из-за недостатка алкоголя, после чего Николаев нанес ей около 32 раз ножом в область головы, груди, живота.

Мужчина вину в совершении преступления признал полностью.

С учетом мнения государственного обвинения суд признал Николаева виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Одновременно суд взыскал с осужденного в пользу дочери потерпевшей в счет возмещения материального ущерба денежные средства в размере около 100 тыс. рублей и в счет компенсации морального вреда 800 тыс. рублей, а в пользу Российской Федерации в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования по г.Санкт-Петербургу денежные средства в размере около 3 тыс. рублей.

Помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга