28 сентября состоится практическое занятие по вопросам ГОиЧС

28 сентября состоится практическое занятие по вопросам ГОиЧС 28  сентября 2023 года  в 15.30 часов в помещении органов местного самоуправления МО МО Академическое по адресу: Гражданский пр., д. 84 состоится  практическое занятие   по вопросам ГО и ЧС для жителей МО МО Академическое, а именно проведение выездного учебно-консультационного пункта по обучению неработающего населения МО МО Академическое способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях на территории внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальной округ Академическое по темам обучения:
• Действия населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера
• Оказание первой помощи в чрезвычайной ситуации

В ходе практического занятия по вопросам ГО и ЧС для жителей МО МО Академическое:

разворачивается учебно–консультационный пункт: стол, информационные стенды по темам занятий, выставка средств индивидуальной защиты органов дыхания, средства медицинской помощи пострадавшим, тренажер-манекен для отработки навыков оказания первой помощи, средства пожаротушения, прибор радиационного контроля, ноутбук для демонстрации роликов по ГО и ЧС.

На занятии все желающие смогут получить консультации о действиях в ЧС.