55 ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕЧАЕТ ПОЛИКЛИНИКА № 57

55 ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕЧАЕТ ПОЛИКЛИНИКА № 57 В рамках торжеств, по случаю юбилейной даты учреждения, состоялось чествование лучших медицинских работников поликлиники.

На праздничном мероприятии присутствовали гости: заместитель главы администрации Калининского района Куваева А.В., руководитель отдела здравоохранения администрации Калининского района СИЛИДИ Илья Юрьевич, глава МО Академическое И.Г.Пыжик, Глава МО Гражданка Е. Беляева и др.

Заместитель главы администрации Калининского района Куваева А.В. поздравила всех сотрудников с юбилеем, выразила признательность всем тем, кто профессионально и добросовестно выполняет свои обязанности, искренне любит свою работу, и ценит возможность помогать людям.

Поздравил сотрудников поликлиники и Глава МО Академическое И.Г.Пыжик: "Сегодня поликлиника – это современное многопрофильное учреждение здравоохранения. Главное достояние и гордость поликлиники – это сотрудники, которые однажды сделав выбор в пользу самой благородной профессии на свете, остались верны ей на всю жизнь. Уверен, что и впредь в учреждении будут осваивать новые технологии, использовать современные методы лечения, а жители округа будут получать качественную медицинскую помощь."

Далее И.Г.Пыжик вручил грамоты и памятные подарки наиболее отличившимся сотрудникам поликлиники.

Для справки:
Поликлиника №57 Калининского района расположена по адресу: 195256, СПб, ул. С.Ковалевской, д.8, корп.1.
Была введена в эксплуатацию 05 мая 1969 г..
На базе Поликлинического отделения №57 функционируют Районный эндокринный центр, районная цитологическая лаборатория и отделение скорой медицинской помощи.
Численность обслуживаемого населения - 47033 человек.
В рамках национального проекта "Здравоохранение" и реализуемой в Санкт-Петербурге его программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» учреждение постоянно получает новое оборудование, такое как денситометр, щелевая лампа, аппарат УЗИ.

На 2025 год запланирован капитальный ремонт поликлинического отделения.