70 лет со Дня образования службы вневедомственной охраны

70 лет со Дня образования службы вневедомственной охраны Сегодня в Политехническом университете Петра Великого сотрудники отдела вневедомственной охраны по Калининскому району в торжественной обстановке отметили 70-летие со Дня образования службы вневедомственной охраны.

В адрес работников отдела прозвучало много добрых слов и пожеланий, а лучшие сотрудники были отмечены благодарственными письмами и грамотами. Также сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии поздравили с профессиональным праздником и наградили за высокие показатели в служебной деятельности почетными грамотами Глава муниципального образования Академическое И.Г.Пыжик, глава Местной Администрации Е.А.Гаврилова.
Сотрудникам Местной Администрации Громову А.И. и Назаренко С.М. (ветеранам ОВО) были вручены памятные медали "70 лет со дня образования подразделений вневедомственной охраны ".

Справка: Вневедомственная охрана была образована 29 октября 1952 года постановлением Совета Министров СССР.

Сотрудники Управления и филиалов вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обеспечивают безопасность свыше 14 000 объектов, в том числе школ, музеев, более 67 000 мест проживания и хранения имущества граждан, свыше 5000 транспортных средств, включая городской электротранспорт и автомобили скорой помощи.

Ежедневно более 220 экипажей групп задержания, находясь на маршрутах патрулирования, обеспечивают охрану и общественную безопасность на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Так, за 9 месяцев 2022 года наряды групп задержания осуществили около 62 тыс. выездов по сигналу «тревога» и пресекли 397 краж с охраняемых объектов и квартир, при этом было задержано 402 злоумышленника.