95 лет - возраст мудрости! Жительница нашего округа отметила юбилей

31 июля 2024

95 лет - возраст мудрости! Жительница нашего округа отметила юбилей

"Это не первый мой юбилей, но, надеюсь, и не последний", - шутит именинница торжества.
Серафима Ивановна - прекрасно выглядит, сохранила ясный ум и отличное чувство юмора, а еще доброе отношение к людям. Последние же в свою очередь тоже дарят ей любовь.
С серьезным юбилеем Серафиму Ивановну поздравили Президент РФ В.В.Путин, председатель Законодательного Собрания СПб А.Н.Бельский, глава Калининского района С.Н.Петриченко.

Не остался в стороне и глава муниципалитета И.Г.Пыжик. Надо отметить, что семью Королевых (глава семейства Александр Алексеевич ушел из жизни в прошлом году) и Игоря Григорьевича связывают многие годы дружбы. Все важные для семьи события не проходят мимо Главы муниципалитета. Вот и в этот раз придя в гости к Серафиме Ивановне с поздравлениями, он задержался. С удовольствием посмотрели фотографии из семейного альбома, поговорили о жизни и событиях в мире.

Конечно, Игорь Григорьевич пришел с подарками и цветами: " Ваш возраст - возраст мудрости и осмысления своего жизненного пути. Пусть жизнь наполняется радостью от осознания того, сколько важных дел было сделано за все эти годы. Желаю крепкого здоровья и душевного тепла. Пусть каждый прожитый Вами день будет легким и светлым, а все трудности останутся позади в истории, которую Вы смогли достойно прожить", - отметил .​

КОРОТКО ИЗ БИОГРАФИИ СЕРАФИМЫ ИВАНОВНЫ:
Королева (дев. Любомирова) Серафима Ивановна, 20.07.1929 года рождения, является участником Великой Отечественной войны из числа лиц, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», ветераном Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла, тружеником блокадного Ленинграда.

Прожила в Ленинграде все 900 дней. Гасила зажигалки. С 13 лет, будучи школьницей, в период блокады, направлялась на сельскохозяйственные работы по выращиванию и сбору овощей.
После войны, закончив школу, устроилась работать в Дом Ленинградской торговли модисткой, после проработала в детском саду Калининского района. Стаж работы более 40 лет.