"АКАДЕМИЧЕСКИЙ СПЕЦВЯЗ" СНОВА В ДЕЛЕ!

"АКАДЕМИЧЕСКИЙ СПЕЦВЯЗ" СНОВА В ДЕЛЕ! В помещении органов местного самоуправления МО Академическое прошла акция по вязанию теплых шерстяных носков для военнослужащих подразделений, находящихся в зоне проведения специальной военной операции на линии боевого соприкосновения.

Участников "Академического спецвяза" поприветствовал, поблагодарил за помощь и вклад в общее дело Глава МО Академическое И.Г.Пыжик. Игорь Григорьевич отметил, что трудами наших усердных вязальщиц с начала специальной военной операции было изготовлено более 600 пар теплых шерстяных носков. Доставка гуманитарного груза для фронта от нашего муниципального образования осуществляется на постоянной основе. Пряжа для проведения акции была закуплена депутатами Муниципального Совета и выдана желающим для продолжения работы на дому.

К прошедшей акции подключилось множество волонтеров. Людмила Ивановна Волегова, руководитель объединения любителей вязания, провела мастер-класс по вязанию носков, поделилась схемами и полезными советами по улучшению техники вязания. Изделия, созданные мастерицами, будут направлены в пункт сбора гуманитарного груза Общественной приёмной партии ЕР в Санкт-Петербурге в ближайшее время.