Акция "Посади дерево!"

Акция "Посади дерево!"

На территории МО Академическое прошла традиционная акция «Посади дерево», посвященная осеннему месячнику благоустройства в Санкт-Петербурге. Мероприятие было организовано депутатами Муниципального Совета.

В Санкт-Петербурге продолжается осенний месячник благоустройства. Коммунальщики, дорожные и садово-парковые хозяйства, органы государственной власти и местного самоуправления проводят не только генеральную уборку нашего любимого города в преддверии холодов, но и организуют ряд совместных с жителями мероприятий.

18 октября на территории МО Академическое состоялась акция «Посади дерево». Участники встретились в сквере по адресу: Северный пр., д. 69/98, где первые саженцы обрели «постоянную прописку». Продолжилась акция по посадке деревьев на площадке у дома № 12 по ул. Софьи Ковалевской. Хочется верить, что окруженные заботой, высаженные по всем правилам, деревца приживутся, успешно перезимуют и будут радовать жителей округа долгие годы. Это ели, ивы шаровидные, каштаны и лиственницы. Всего на территории МО Академическое в течение октября будет высажено более 70 деревьев.

В акции приняли участие заместитель главы администрации Калининского района Владимир Гаража, представители органов местного самоуправления МО Академическое во главе с Игорем Григорьевичем Пыжиком, организаций и предприятий, расположенных на территории муниципального образования, жители округа.