БЕРЕЧЬ И СПАСАТЬ ЖИЗНИ - ОСОБАЯ МИССИЯ!

БЕРЕЧЬ И СПАСАТЬ ЖИЗНИ - ОСОБАЯ МИССИЯ! В администрации Калининского района Санкт-Петербурга состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника и посвященное чествованию людей, связавших свою судьбу со спасением человеческих жизней и лечением людей. Врач - это, пожалуй, самая благородная профессия на земле, и сегодня в адрес медработников прозвучало множество теплых слов.

Торжественную церемонию награждения специалистов медицинских учреждений за высокие достижения на профессиональном поприще открыл глава администрации Калининского района С.Н.Петриченко. В приветственном слове он поблагодарил коллективы городских поликлиник и больниц за чуткое и внимательное отношение к пациентам, оказание неотложной, экстренной и плановой медицинской помощи и пожелал присутствующим здоровья и благополучия. К его словам присоединились депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, главы местных администраций и муниципальных образований, входящих в состав района. Лучшим работникам отрасли за многолетний и доблестный труд были вручены знаки отличия и почетные грамоты Министерства здравоохранения, грамоты и благодарности от имени исполнительной власти.

Глава МО Академическое И.Г.Пыжик выразил признательность медицинским работникам, поздравил с профессиональным праздником и вручил труженикам учреждений здравоохранения, расположенным на территории МО Академическое, благодарности, цветы и памятные подарки от имени депутатов Муниципального Совета округа. В своем выступлении Игорь Григорьевич отметил, что здоровье – главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь любого человека, поэтому труд медика всегда был и будет востребованным и уважаемым. Беречь и спасать жизни - особая миссия.

Еще больше фотографий в альбоме https://vk.com/album-27093524_301533258