Безопасность дорожного движения: совместная акция муниципалитета и ГИБДД

Безопасность дорожного движения: совместная акция муниципалитета и ГИБДД ПУСТЬ ВАШ ПУТЬ БУДЕТ БЕЗОПАСНЫМ И СВЕТЛЫМ!

Сотрудники отдела по административно-правовым вопросам Местной Администрации МО Академическое и ОГИБДД Калининского района Санкт-Петербурга провели совместную акцию по обеспечению безопасности пешеходов на дорогах и соблюдению правил дорожного движения. Цель данной акции - привлечь внимание взрослых и юных участников дорожного движения, минимизировать случаи дорожно-транспортного травматизма.

В ходе проведения акции каждому участнику выдавались светоотражающие фликеры. Особое внимание организаторы акции уделили семьям с детьми, подросткам и малышам. Скоро начнется новый учебный год, и очень важно напомнить детям и взрослым о том, как вести себя на дорогах, как правильно переходить улицы, ездить на велосипедах и самокатах, передвигаться по городу в темное время суток.

Мы, взрослые, должны учить детей с раннего возраста соблюдению ПДД и подавать им пример, ведь, как известно, ребенок видит – ребенок делает.

Берегите себя и своих детей!