Благодаря вмешательству природоохранной прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами.
В ходе проверки на земельном участке по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Аэродромная, уч. 14, выявлена незаконная свалка отходов полиэтилена, упаковки, отходов грунтов с вкраплением боя кирпича, порубочных остатков, сброшенных непосредственно на почву.
Для защиты прав граждан и окружающей среды природоохранный прокурор внес главе администрации Курортного района представление, потребовав ликвидировать свалку.
Во исполнение требований природоохранного прокурора территория очищена.