Благоустройство территории: рабочий визит

8 августа 2023

Благоустройство территории: рабочий визит

Состоялось выездное совещание по вопросам благоустройства территории МО Академическое с участием заместителя Главы Администрации Калининского района Санкт-Петербурга Н.А.Платонова, Главы МО Академическое И.Г.Пыжика, директора ЖКС № 2, депутата Муниципального Совета А.В.Морозова, специалистов отдела муниципального хозяйства Местной Администрации, сотрудников управляющих и подрядных организаций, представителей районной власти и Фонда капитального ремонта.

Встреча прошла в формате осмотра внутриквартальных территорий Калининского района. В частности присутствующие обсудили перспективы ремонта внутриквартального проезда по адресу: ул.Софьи Ковалевской, д. 10, к.2 в 2024 году; проектирование и строительство детских площадок и зон отдыха в МО Академическое, уборку территории; выделение субсидий на реализацию масштабных проектов по благоустройству.

Муниципалы обратили внимание представителей района на ряд проблемных моментов, не связанных с полномочиями местного значения: организация уличного освещения, ремонт пешеходных дорожек, не входящих в ведение органов местного самоуправления, к примеру, необходимость асфальтирования дорожки вдоль училища им. Рериха, заручившись поддержкой в решении данных задач.

Также при обходе территории были решены рабочие вопросы, возникшие у собственников при проведении работ по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома по проспекту Науки.