БУДУЩИЕ УПРАВЛЕНЦЫ

17 марта 2023

БУДУЩИЕ УПРАВЛЕНЦЫ

Сегодня в помещении ОМСУ МО Академическое состоялось практическое занятие для первокурсников Политехнического университета Петра Великого. Сотрудники Местной Администрации организовали для ребят небольшую экскурсию, во время которой познакомили их с работой каждого из отделов и их сотрудниками.

В зале совещаний для студентов была проведена исчерпывающая лекция, которая подробно раскрыла деятельность органов местного самоуправления. Ребята узнали о структуре Муниципального Совета и Местной Администрации, о том, что такое вопросы местного значения и каким образом муниципальное образование подходит к решению вопросов местного значения, что делается для жителей округа и многое другое.

Секретарь местного отделения ЕР, Глава МО Академическое Игорь Пыжик поприветствовал ребят и рассказал о роли Главы в жизни муниципального образования, а также осветил основные моменты деятельности сотрудников Местной Администрации и депутатов Муниципального Совета.