Чествуем врачей

15 июня 2023

Чествуем врачей

В преддверии Дня медицинского работника продолжаются праздничные мероприятия, посвященные чествованию людей, связавших свою судьбу со спасением человеческих жизней и лечением людей. Врач - это, пожалуй, самая благородная профессия на земле, и сегодня в адрес медработников прозвучало множество теплых слов. В молодежном центре "Атлант" состоялась торжественная церемония награждения специалистов медицинских учреждений Калининского района Санкт-Петербурга за высокие достижения на профессиональном поприще.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга Владимир Гаража, он поблагодарил коллективы городских поликлиник и больниц за чуткое и внимательное отношение к пациентам, оказание неотложной, экстренной и плановой медицинской помощи и пожелал присутствующим здоровья и благополучия. К его словам присоединились главы местных администраций и муниципальных образований, входящих в состав района.

Глава МО Академическое И.Г.Пыжик выразил признательность работникам сферы здравоохранения, поздравил с профессиональным праздником и вручил врачам благодарственные письма, цветы и памятные подарки от имени депутатов Муниципального Совета округа. В своем выступлении Игорь Григорьевич отметил, что здоровье – главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь любого человека, поэтому труд медика всегда был и будет востребованным и уважаемым. Дарить людям жизнь и хорошее самочувствие - особая миссия.