День благоустройства в МО Академическое: сквер близ Академии связи

День благоустройства в МО Академическое: сквер близ Академии связи Главным событием городского месячника благоустройства этой осенью стали традиционные субботники, которые проводят в День благоустройства Санкт-Петербурга органы власти всех уровней, муниципалитеты, организации и предприятия города, общественные объединения, образовательные учреждения, управляющие компании, жители многоквартирных домов.

В 10 утра в сквере близ Академии связи им. С.М.Буденного уже вовсю кипеларабота. Коллектив учебного заведения, курсанты, дружно взялись за дело, ловко работая граблями. С каждой минутой сквер становился уютнее: причесаны дорожки, убрана опавшая листва. Дымок полевой кухни, организованной депутатами Муниципального Совета МО Академическое во дворе неподалеку, где вышли на субботник жители округа, создавал особую атмосферу. После дружной уборки всех ждали горячий чай и вкусная каша.

К субботнику в свере Академии присоединились заместитель Главы администрации Калининского района В.К.Гаража и Глава МО Академическое И.Г.Пыжик. Игорь Григорьевич поприветствовал присутствующих, поздравил с Днем благоустройства и поблагодарил за труд на благо нашего муниципального округа.