День памяти нашей

22 июня 2023

День памяти нашей

На Богословском кладбище в День памяти и скорби прошла торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов. 22 июня 1941 года – день, навсегда изменивший жизни миллионов людей. В этот день началась Великая Отечественная война. Мы чтим память героических защитников нашей Родины, нашего города…

«Горькая дата в судьбе нашего Отечества, незаживающая рана для всех жителей России, вошедшая в историю как День памяти и скорби. Она напоминает нам о начале страшной войны, унесшей жизни миллионов наших соотечественников. Сегодня нам как никогда важны сплоченность и единство, патриотизм и сохранение исторической памяти о Великой Победе великого народа», - отметил Глава муниципального образования Академическое И.Г.Пыжик.

Сегодня люди пришли к мемориалу погибшим в годы войны и обелиску у поклонного холма, чтобы возложить алые гвоздики к подножию и вместе помолчать. Никто не забыт.

В церемонии приняли участие Глава Администрации Калининского района С.Н.Петриченко, Глава МО Академическое И.Г. Пыжик, председатель Калининского районного отделения общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Ж.Я.Киселева, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, дети войны, петербуржцы, представители органов государственной и законодательной власти и органов местного самоуправления, курсанты и руководство военных учебных заведений, священнослужители Благочиния Калининского района Санкт-Петербургской епархии РПЦ, жители округа.

Минута молчания. Мы кланяемся солдатам, жизнью защитивших свободу, и жителям Ленинграда, погибшим в годы блокады. Наша Родина, наши семьи будут помнить.