День памяти жертв блокады Ленинграда

День памяти жертв блокады Ленинграда В День памяти жертв блокады Ленинграда на Богословском кладбище прошла торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов, в которой приняли участие Глава Администрации Калининского района С.Н.Петриченко, председатель Калининского районного отделения общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Ж.Я.Киселева, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, дети войны, петербуржцы, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, высших военных учебных заведений, Благочиния Калининского района Санкт-Петербургской епархии РПЦ, организаций и предприятий города, общественной палаты Калининского района. В церемонии также приняла участие делегация МО Академическое во главе с руководителем округа И.Г.Пыжиком.

Участники митинга поклонились памяти тех, кому не суждено было дожить до светлого дня освобождения города: жителям, погибшим от голода, холода и артобстрелов, и героям, павшим в боях за Ленинград. Оборона невской твердыни стала символом бессмертного героизма, равного которому просто нет. Цветы и венки ложатся к подножиям монументов.

Мы помним! Минута молчания. Никто и никогда не будет забыт!