Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анатолий Дроздов и Глава МО Академическое Игорь Пыжик поздравили и наградили принявших участие в конкурсе-флешмобе «Мамины глаза» детей и их мам 17 декабря Анатолий Дроздов и Игорь Пыжик поблагодарили семьи Калининского района, которые приняли участие в акции, и подарили им трогательные подарки. Также все мамы и дети были награждены грамотами.

В период проведения флешмоба в соцсетях с хештегами #МаминыГлаза #ЕРспб78 размещались видеопоздравления детей. Ребята признавались мамам в любви, читали стихотворения и пели песни, посвящённые самому дорогому человеку на земле. За несколько недель проект объединил тысячи петербургских детей и мам, подарил им много положительных эмоций и улыбок. Акция организована Партией "Единая Россия".

Активное участие в конкурсе приняли участие члены Клуба дружных семей "Семейная Академия" и воспитанники детского сада №75.