ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ПРОЗВЕНЕЛ ПЕРВЫЙ ЗВОНОК

ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ПРОЗВЕНЕЛ ПЕРВЫЙ ЗВОНОК Сегодня начался новый учебный год, и тысячи учеников школ муниципального округа Академическое сели за парты: в учебных заведениях прошли традиционные торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Море цветов и эмоций, волнение первоклассников и их родителей, улыбки и долгожданные встречи после летних каникул учеников старших классов и их учителей – словом, день выдался волнительный и радостный.

Глава МО Академическое И.Г.Пыжик побывал на линейке в лицее № 150 Калининского района. Он поздравил ребят, учителей и родителей с этим знаковым событием. Пожелал ребятам увлекательного путешествия в мир знаний, родителям – терпения, а педагогическому коллективу процветания. К слову, в этом году в лицее открылись два инженерных класса, где школьникам предстоит серьезная подготовка, которая позволит не только поступить в ведущие технические вузы страны, но и погрузиться в мир изобретений и научного прогресса. Сотрудничество с Политехническим университетом и ИТМО, знакомство с роботизированной техникой, которую получил лицей в подарок, поможет учащимся в постижении точных наук.

Прозвучал первый звонок, провозглашая начало учебного года. В этом году первый раз в первый класс пошли более 900 учеников, проживающих на территории муниципального образования Академическое, а свои двери открыли 10 школ округа. Каждый первоклассник получил в подарок от органов местного самоуправления МО Академическое подарок ко Дню знаний – традиционные наборы с канцелярскими принадлежностями и мешки для сменной обуви.