Для жителей округа состоялось практическое занятие по вопросам ГОиЧС

Для жителей округа состоялось практическое занятие по вопросам ГОиЧС Сегодня в помещении органов местного самоуправления МО МО Академическое для жителей округа состоялось практическое занятие по вопросам ГОиЧС.

Присутствующих поприветствовал Глава МО Академическое И.Г.Пыжик. Он пожелал всем плодотворной работы на данном занятии.

В ходе проведения выездного учебно-консультационного пункта по обучению неработающего населения МО МО Академическое способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях на территории муниципального образования Академическое были затронуты следующие вопросы:
• Действия населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера
• Оказание первой помощи в чрезвычайной ситуации

Также для собравшихся был оборудован учебно–консультационный пункт: информационные стенды по темам занятий, выставка средств индивидуальной защиты органов дыхания, средства медицинской помощи пострадавшим, тренажер-манекен для отработки навыков оказания первой помощи, средства пожаротушения, прибор радиационного контроля.

На занятии жители округа задали интересующие их вопросы, получили консультацию специалистов.