Экологический конкурс: мы заняли 1 место!

Экологический конкурс: мы заняли 1 место! Подведены итоги Конкурса Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга на лучшую организацию работ в сфере экологического просвещения граждан. Заключительный этап состязания прошёл в Детском экологическом центре ГУП "Водоканал". В конкурсе приняло участие 26 внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга. МО Академическое вновь на высоте! В номинации «Лучшие материалы издательской деятельности в сфере экологического просвещения, а также организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами» мы заняли I место!

Доклад о деятельности муниципалитета в сфере экологического просвещения представила врио главы Местной Администрации Елена Короткова. Елена Владимировна рассказала о проводимых в округе экологических акциях, круглом столе «Сохраняя настоящее, оберегаем будущее!» с участием экоактивистов, экскурсии в музей «PRO-мусор» для жителей округа, просветительском семинаре, направленном на повышение информированности о законодательстве в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Евробуклет «Экологический след: «зеленый» выбор. Полезные экопривычки от жителей и для жителей муниципального округа», изданный по инициативе депутатов Муниципального Совета в этом году и получивший высокую оценку жюри, был создан при непосредственном участии жителей и при взаимодействии с жителями округа, нацеленными на экологический образ жизни, имеющими и практикующими в быту полезные «экопривычки», готовыми поделиться собственным положительным «зеленым» опытом с окружающими.