Экскурсия в обсерваторию

Экскурсия в обсерваторию Сегодня жители нашего округа по приглашению депутатов Муниципального Совета отправились на экскурсию в Главную (Пулковскую) астрономическую обсерваторию Российской академии наук, куда их доставил комфортабельный автобус.

По доброй традиции экскурсантов проводил Глава МО Академическое И.Г.Пыжик. Игорь Григорьевич пожелал всем хорошего настроения и новых впечатлений от поездки.

Для справки
Пулковская обсерватория — это главное в Российской академии наук учреждение для проведения систематических наблюдений небесных тел. Обсерватория была возведена на территории Санкт-Петербурга в конце 1830-х годов, при правлении Николая I. На сегодняшний день территориально-музейный комплекс, включающий здание действующего научного учреждения, музей и парк, находится под охраной государства.