Экстремизму нет!

Экстремизму нет! Сегодня в четырех школах округа: 148, 137, 78, 121 состоялась интерактивная лекция "Экстремизму Нет!". Организаторами мероприятия выступили депутаты Муниципального Совета

В ходе мероприятия старшеклассники разобрали понятия : экстремизм и молодежь, факторы, порождающие экстремизм. Вместе посмотрели видеосюжет "Экстремизм и общество" и обсудили его. Также был поднят вопрос о молодежных субкультурах. Отдельно рассматривалась тема ответственности за совершение экстремистских действий.
В рамках проведения мероприятия говорили об информационной безопасности, а также правилах поведения на предмет выявления идеологии терроризма и экстремизма. Обсудили термин "Толерантность"

По завершению мероприятия участникам лекции были предоставлены евробуклеты с материалами заявленной темы.