Фестиваль солдатской песни

Фестиваль солдатской песни В школе № 98 состоялся традиционный фестиваль солдатской песни, в котором приняли участие учащиеся младших классов. Фестиваль проходит ежегодно, ребятишки очень ждут этого события и готовятся заранее - разучивают патриотические песни времен Великой Отечественной войны, знакомятся с биографиями авторов, а чуткие педагоги им в этом помогают.

Открыл фестиваль, приуроченный к 78-й годовщине Великой Победы, Глава муниципального образования Академическое Игорь Григорьевич Пыжик. В своем приветственном слове он пожелал ученикам успешных выступлений и поблагодарил учителей школы за труд, направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Благодарственные письма от депутатов Муниципального Совета МО Академическое педагогам, наставникам команд-участников, вручила почетный житель округа, член попечительского совета школы Зоя Владимировна Рыбакова.

Вокальные номера, продемонстрированные ребятами, тронули сердца каждого и получили высокую оценку жюри, в состав которого вошли также представители Российского движения детей и молодежи.