ГЛАВНАЯ НАГРАДА ЗА ТРУД – СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТСКИЕ УЛЫБКИ!

5 сентября 2024

ГЛАВНАЯ НАГРАДА ЗА ТРУД – СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТСКИЕ УЛЫБКИ!

Благодаря слаженной работе органов местного самоуправления МО Академическое в этом году по адресу: ул. Вавиловых, д.7, корп. 1 - пр. Науки, д. 12, корпус 6 - появилось новое благоустроенное общественное пространство. Предваряя фестиваль национальных культур "Мы разные, но мы вместе", состоялась торжественная церемония его открытия.

Работы в этом дворе, благоустроенном в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда», проводились в соответствии с пожеланиями жителей, которые хотели видеть на этой площадке детскую игровую и спортивные зоны, а также место для отдыха пожилых людей. Здесь за счет средств субсидии и средств местного бюджета в соответствии с проектной документацией были выполнены работы по устройству современной детской площадки с полимерным покрытием и игровой зоны с набивным покрытием для детей дошкольного и школьного возраста, установлено игровое и спортивное оборудование, отвечающее нормам безопасности, проложены удобные прогулочные дорожки в плиточном исполнении, появились скамейки для отдыха, высажены деревья и кустарники, произведен ремонт проезда.

Символическую красную ленточку перерезали маленькие жители муниципального округа вместе с Главой МО Академическое И.Г.Пыжиком.

Ежегодно в муниципальном образовании Академическое комплексно благоустраивается несколько дворов. А главная награда за труд - счастливые детские улыбки!