«ИСТОРИЯ НАШЕЙ ПОБЕДЫ» НА ПЛОЩАДКЕ УЧИЛИЩА ИМ.Н.РЕРИХА

19 мая 2024

«ИСТОРИЯ НАШЕЙ ПОБЕДЫ» НА ПЛОЩАДКЕ УЧИЛИЩА ИМ.Н.РЕРИХА

Как долго мы ждали тепло. И вот она - Питерская жара. Конечно же, большинство горожан отправились за город на природу.
Но все же в городе остались люди, которые с удовольствием посетили муниципальное мероприятие, на котором реконструкторы удивляли театрализованным представлением с участием военной техники на ходу, артисты дарили любимые песни о Победе, а историки провели с детьми игры и мастер-классы!
Программа была насыщенной. Интересно было детям, но и взрослые с удовольствием участвовали в празднике.

По традиции Глава МО Академическое И.Г.Пыжик, депутат Муниципального Совета Ю.С.Коротков поздравили жителей округа с прошедшим праздником Великой Победы. В своем выступлении Игорь Григорьевич отметил: "Сегодня именно такое время, когда необходимо возвращать историческую память, наглядно и доходчиво показывать героизм и лучшие качества нашего народа. И сейчас на площадке не просто реконструкция времен Великой Отечественной войны. Это "Живая история".

Официальные лица вместе с жителями с удовольствием осматривали военную технику, пели военные песни, и , конечно, отведали солдатской каши.