К ПЕРВОКЛАССНИКАМ ГИМНАЗИИ ПРИШЕЛ ДОН КИХОТ

4 сентября 2023

К ПЕРВОКЛАССНИКАМ ГИМНАЗИИ ПРИШЕЛ ДОН КИХОТ

Потрясающе, великолепно, волшебно - это не громкие эпитеты, а заслуженное восхищение в адрес театрализованного праздника, на котором посчастливилось побывать юным жителям нашего округа, обучающимся в гимназии № 148 им.Сервантеса. Здесь, благодаря усилиям директора Юлии Владимировны Подзюбановой и педагогического коллектива, возродили давнюю традицию отмечать День знаний и чествовать первоклассников в Выборгском ДК.

Представление, посвященное первому дню сентября, было подготовлено самими ребятами и их чуткими наставниками и прошло на высоком профессиональном уровне, погрузив зал в переживания за главную героиню спектакля - юную царевну, которая не хотела идти в школу.

Появление на сцене покровителя гимназии, сервантесовского героя Дон Кихота и его верного спутника Санчо Панса вызвало шквал аплодисментов. Клятва первоклассника, принесенная ребятами рыцарю печального образа, тронула сердце каждого.

Концертные номера поражали воображение, а финальная песня в исполнении хора учителей гимназии и первый звонок завершили сказку, в которой присутствующие были не просто зрителями, а главными действующими лицами.

С напутственными словами к первоклассникам, поздравлениями с Днем знаний и благодарностью к учителям обратились Глава МО Академическое Игорь Григорьевич Пыжик и депутат Муниципального Совета, выпускник гимназии 1991 года Дмитрий Александрович Моисеев.