Кадетское морское братство

Кадетское морское братство Завершается учебный 2022/2023 учебный год.
Ассоциация образовательных организаций, осуществляющих подготовку по направлению "Морское дело" провела Гала-концерт в честь этого события в Белом зале Политехнического университета.

На сегодняшний день в Ассоциацию входит 12 образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Среди них и ГБДОУ № 121 Калининского района.

Более двух часов юные моряки демонстрировали свое творчество: пели, танцевали, декларировали стихи.

Начался праздник с исполнения гимна кадетов, который исполнили ребята 5-х классов школы № 121.

По итогам года были вручены награды лучшим по шести номинациям: "За гражданско-патриотическое воспитание кадет", "За достижения в исследовательской работе", "Старшеклассник-наставник", "Успехи в освоении морского дела", "За спортивные достижения", "За творческие успехи". Концертные номера чередовались с награждением.

Морские кадеты 121 школы - гордость нашего округа и Калининского района. Ребята из года в год показывают не только прекрасные первичные навыки морской подготовки, хорошую учебу, но и творческие задатки. В этом году на концерте в их исполнении были исполнены морские частушки и исполнен танец "В джазе только моряки".

Кубок Ассоциации образовательных организаций, осуществляющих подготовку обучающихся по направлению "Морское дело", который в этом году находился в школе ГБДОУ № 121 Калининского района им. С.Маркова был почетно передан ГБДОУ " Морская школа" Московского района.

На празднике присутствовали почетные гости: депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.И.Кущак, Глава МО Академическое И.Г.Пыжик, ветераны и др.

Глава муниципалитета И.Г.Пыжик вручил заслуженные награды педагогам и учащимся морских школ в номинации "За гражданско-патриотическое воспитание кадет". Затем он поздравил присутствующих с окончанием учебного года. Также в своем выступлении он отметил: " Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и уважать лучшие традиции Отечества — признак духовного обновления страны. Кадеты — это честь, доблесть, стойкость, мужество, уважение к другим и готовность всегда прийти на помощь ближнему".