ЛЕНИНГРАДСКАЯ ПОБЕДА: ОДНА НА ВСЕХ

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ПОБЕДА: ОДНА НА ВСЕХ Органы местного самоуправления МО Академическое в целях реализации государственной миграционной политики и адаптации мигрантов провели совместное мероприятие с Центральной районной библиотекой им.В.Г.Белинского, посвященное 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Приглашенные гости, уроженцы ближнего зарубежья и стран СНГ, работающие и проживающие в нашем округе, стали участниками специальной лекции про Пискаревский мемориал. Кадры из фотоархивов военных лет перенесли зрителей более чем на 80 лет назад, в блокадный город. С экрана в зал смотрели несломленные жители и защитники Ленинграда самых разных национальностей, отстоявшие город на Неве. У многих наворачивались слезы, когда знакомые с детства, созвучные фамилии читались на обелисках. Картина, представшая перед зрителями, показала главное: на оборону, защиту и освобождение Ленинграда от фашистской блокады встала вся наша многонациональная страна. Город на Неве, заплативший самую дорогую цену за свое существование, сегодня живет в ореоле мученических блокадных смертей и славы поколений, приблизивших Ленинградскую Победу, одну на всех, и давших жизнь потомкам.

В завершение мероприятия присутствующие получили тематические памятки и буклеты с полезной информацией и контактами, где мигранты могут получить помощь в тех или иных вопросах, а также правовую консультацию. Информационные материалы предоставлены отделом по административно-правовым вопросам Местной Администрации МО Академическое.