Матч по футболу между сборными ОМСУ и Правительства Санкт-Петербурга

13 июня 2023

На малой арене стадиона "Петровский" состоялся товарищеский матч по футболу между сборными органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга и правительства региона. В команду муниципальных образований вошел и Глава МО Академическое И.Г.Пыжик под номером 12.

С приветственным словом от Комитета территориального развития Санкт-Петербурга, организаторов игры, выступила Е.В.Кудрявцева.

"Битва века", как обозначил футбольный матч Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, собрала множество болельщиков, пришедших поддержать команды. Флаги с символикой муниципалитетов и задорные футбольные "кричалки" наполнили трибуны эмоциями.

Сборные показали поистине "валидольную" игру, создавая опасные голевые моменты, заставляющие болельщиков срываться с мест. Уже в первом тайме муниципалы заработали штрафной и распечатали ворота правительства. Гол! Однако до окончания первого тайма сборной правительства удалось четыре раза огорчить вратаря команды муниципальных образований. Счет после первого тайма 4:1 в пользу сборной правительства Санкт-Петербурга.

На 9-ой минуте второго тайма счет стал 5:1. Жесткая игра принесла команде правительства "горчичник" от судьи, а муниципалам придала спортивной злости. До конца игры сборная муниципальных образований более не упускала инициативу, выдавив соперника из зоны своих ворот и немного подравняв счет.

По итогу двух таймов первенство одержала команда правительства Санкт-Петербурга со счетом 5:2. Победителям торжественно вручили медали за I место и кубок, а игрокам сборной органов местного самоуправления - "серебряные" медали соответственно, за II место. Вот такая она, "битва века"!