Местное самоуправление: ответственность и профессионализм

Местное самоуправление: ответственность и профессионализм

В КДЦ "Московский" прошел Съезд Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, на котором были подведены итоги деятельности органов местного самоуправления за прошедший год и определены задачи на перспективу. В работе съезда приняли участие Губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, депутат Государственной Думы Сергей Боярский, представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, главы петербургских муниципалитетов и местных администраций.

В своих выступлениях спикеры сделали акцент на консолидацию сотрудничества всех ветвей власти, особо отметив, что органы местного самоуправления – самая близкая населению власть и именно с этой власти всё начинается, а совершенствование системы местного самоуправления позволяет сохранить лучшее и внедрять новое, в том числе основываясь на позитивном опыте коллег из других регионов.

Глава МО Академическое Игорь Григорьевич Пыжик в рамках торжественной церемонии награждения глав муниципалитетов за высокий профессионализм, ответственность, вклад в развитие местного самоуправления был отмечен благодарственным письмом вице-губернатора Бориса Пиотровского.