МИГРАНТЫ ПРОСЛУШАЛИ ЛЕКЦИЮ КАК ЛУЧШЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В ПЕТЕРБУРГЕ

МИГРАНТЫ ПРОСЛУШАЛИ ЛЕКЦИЮ КАК ЛУЧШЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В ПЕТЕРБУРГЕ Сегодня в помещении Муниципального Совета МО Академическое была проведена встреча представителей «Санкт-Петербургского Дома национальностей» с трудовыми мигрантами, которые живут и работают на территории муниципального округа Академическое.

Присутствующих приветствовал Глава муниципалитета И.Г.Пыжик.
В своем выступлении Игорь Григорьевич отметил: "В нашем округе много работает трудовых мигрантов, то есть вас. Вы оставляете результат своего труда, часть денег, а часто еще и свои культурные традиции и ценности. Ваше присутствие важно для экономики. Мы ценим и уважаем ваш труд. Сегодняшняя встреча, надеюсь, будет полезной для вас.

Представители Дома национальностей рассказали о деятельности по социальной и культурной адаптации мигрантов в России в целом и в Санкт-Петербурге в частности. Были даны полезные контакты, советы трудовым мигрантам о жизни и адаптации , рассказали о службах и организациях, оказывающих бесплатные консультации и помощь по вопросам миграционного, трудового законодательства и иным вопросам, показан видеоролик о деятельности Дома национальностей.

Участники мероприятия узнали о предстоящих мероприятиях, получили буклеты с полезной информацией и календари настенные «Все мы – Россия! В единстве наша сила!», подготовленные Местной Администрацией МО Академическое.