27 декабря 2022

Сегодня в Центре компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XIV ежегодного конкурса по благоустройству территорий внутригородских муниципальных образований в 2022 году, проводимого Советом муниципальных образований Санкт-Петербурга.

МО Академическое было удостоено II места в номинации «Лучший объект озеленения» за объект благоустройства по адресу Северный проспект, дом 69/98. Диплом II степени был вручен Главе муниципального образования Академическое, секретарю местного отделения ЕР И.Г.Пыжику.

На мероприятии также присутствовали председатель Комитета территориального развития Санкт-Петербурга Е.В.Кудрявцева и председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга В.А.Пониделко.

Для справки: по результатам отбора конкурсных объектов в районах во 2-ом этапе ежегодного конкурса по благоустройству было представлено 67 объектов благоустройства в 7-и номинациях. Все объекты благоустройства, представленные на конкурс, были созданы в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».