МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АКАДЕМИЧЕСКОЕ: I МЕСТО В КОНКУРСЕ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ!
Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга подвел итоги Конкурса на лучшую организацию работ в сфере экологического просвещения граждан на территории внутригородских муниципальных образований.
Презентационное мероприятие проходило в "Зале раритетов" Мариинского дворца. На встрече с представителями внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга присутствовали члены конкурсной комиссии, которым предстояла нелегкая задача - выбрать лучших из лучших по итогам прозвучавших докладов и представленных на конкурс материалов.
Участников конкурса поприветствовал депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель Совета муниципальных образований В.Ф.Беликов. Всеволод Федорович пожелал всем присутствующим продуктивной работы и сделал акцент на том, что участие в конкурсе на лучшую работу в сфере экологии - это не соревнование, а в первую очередь обмен положительным опытом.
Руководитель отдела по связям с общественностью Местной Администрации муниципального образования Академическое О.В.Некрасова представила работу органов местного самоуправления в рамках муниципальной программы по организации и проведению мероприятий в сфере экологического просвещения, а также организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории муниципального округа. В частности об опыте издания евробуклетов при непосредственном участии жителей и при взаимодействии с жителями округа, нацеленными на экологический образ жизни, имеющими и практикующими в быту полезные «экопривычки», готовыми поделиться собственным положительным «зеленым» опытом. В этом году таким печатным изданием стал евробуклет "Разумное потребление. Вторая жизнь старых вещей", изданный по итогам конкурса "Второе дыхание". Ознакомиться с евробуклетом можно на официальном сайте муниципального образования.
Мероприятия по экологическому просвещению, интересные форматы мероприятий способствуют увеличению количество жителей, которые занимаются раздельным сбором мусора и больше уделяют внимания экологическому образу жизни.
По итогам конкурса муниципальное образование Академическое было удостоено 1 места в номинации «Лучшие материалы издательской деятельности».