Музыкальный Олимп - 2023

Музыкальный Олимп - 2023 Состоялось одно из самых знаковых событий уходящего года - прошел юбилейный XV муниципальный общешкольный музыкальный конкурс молодых исполнителей «Музыкальный Олимп - 2023» под крылом школы № 71. Финал юбилейного творческого конкурса прошел сегодня в ДМ «Атлант» и зажег новых звезд, подарив зрителям массу положительных эмоций, восхищений и восторгов.

Директор школы Татьяна Викторовна Коробицына открыла торжественную программу. В этом году школа N71 празднует свое 55-летия со дня основания, поэтому сегодняшний фестиваль стал, кроме всего прочего, чествованием коллектива школы с двойным юбилеем.

На протяжении нескольких недель проходили отборочные испытания, в которых ребята, при участии классных руководителей, постарались показать самые яркие номера, раскрывающие весь спектр талантов участников.

Поздравить участников великолепного конкурса детского творчества, а коллектив учебного заведения с юбилеем, пришли первый заместитель главы администрации Калининского района М.Д.Асташкевич и Глава муниципального образования Академическое И.Г.Пыжик. В своем выступлении Игорь Григорьевич отметил: «Конкурс проводится уже 15 лет, и из года в год число конкурсантов и их профессионализм растут, а жюри становится все сложнее и сложнее: выбирать приходится лучших из лучших. Это говорит о том, что участники конкурса не делают ни шагу назад, ставя перед собой амбициозные цели и достигая их. Спасибо им и их наставникам за труд и творческие находки».

И действительно, вряд ли этот музыкальный праздник состоялся, если бы ни педагоги, родители и горящие идеей сердца детей и взрослых, которые рядом.

В состав жюри вошла врио Главы Местной Администрации МО Академическое Е.В.Короткова. Елена Владимировна считает, что сегодняшние увлечение и творчество, которым объединены детские коллективы – огромный опыт, который пригодится в дальнейшем каждому участнику во взрослой жизни.

Концерт получился великолепным! Зал ДМ «Атлант» был полон, после каждого номера долго не смолкали аплодисменты. И главное было не в том, кто окажется на вершине пьедестала и получит первый приз, а взаимный обмен творческой энергией с залом, самоотдача и азарт юных артистов, будущих больших звезд.

Представляем итоги конкурса и поздравляем победителей и участников!

Гран-при - шоу-группа "Звездные сердца, "7 "В" класс.

Младшая возрастная группа:
1 место - шоу-группа "Веселые нотки", 1 "А" класс;
2 место - шоу-группа "Звезды Галактики", 2 "Б" класс;
3 место - шоу-группа "Веселые человечки", 4 "В" класс.

Средняя возрастная группа:
1 место - шоу-группа "Шторм", 6 "В" класс;
2 место - шоу-группа "Дикари из 5м", 5 "М" класс;
3 место - шоу-группа "Незабудки", 7 "А" класс.

Старшая возрастная группа:
1 место - шоу-группа "Искра", 11 "А" класс;
2 место - шоу-группа "Трио одноклассницы", 8 "В" класс;
3 место - шоу-группа "Мариний и К или просто Мы", 11 "Б" класс.

Кубки победителям конкурса и подарки участникам предоставлены муниципалитетом МО Академическое.