МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ!

МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ! Каждая культура – словно дерево, которое укореняется в почве, основываясь на народных традициях и стремясь ввысь, к своему развитию. Сегодня на площадке по адресу: проспект Науки, д. 12, кор. 6 – возник настоящий цветущий сад: олицетворение самобытности представителей народов России в пестрых национальных костюмах. Особенности каждого – определенный культурный код, который отражает быт и жизнь многонационального народа России на протяжении многих лет. Сегодня люди в национальных костюмах – редкость, однако мы с вами будто помним и знаем детали каждого из них. Именно по одежде раньше люди отличали друг друга и могли, только взглянув, четко определить, откуда прибыл человек. Именно разность культур обогащает культуру России, является феноменом нашей страны. Мы разные, но мы вместе! Именно под таким названием прошел на территории МО Академическое традиционный уличный фестиваль, апогеем которого стали выступления хореографических и вокальных коллективов, представленных разными народами нашей необъятной Родины.

С праздничной сцены участников фестиваля поприветствовал Глава МО Академическое И.Г.Пыжик. В своем выступлении Игорь Григорьевич сделал акцент на том, насколько важно и крепко сегодня единение российского народа, вставшего на защиту своей культурной идентичности и традиционных семейных ценностей. Мы действительно разные, но только вместе мы делаем родную страну процветающей, сильной и независимой. К словам руководителя муниципалитета присоединилась Ю.А.Меняйлова, член Общественного совета Калининского района, соруководитель Клуба дружных семей "Семейная Академия".

Игры, конкурсы, викторины захватили внимание гостей праздника, а концертные номера стали его ярким украшением. Перед многочисленными зрителями выступили: студия лезгинки, артисты калмыцкого ансамбля, народный коллектив Республики Тыва, артист северного народа Гарпани, русский народный ансамбль «Рассвет» и другие. Завершился праздник потрясающим хороводом с участием этнических ростовых кукол.