Мы такие разные, но мы вместе!

Мы такие разные, но мы вместе! МЫ ТАКИЕ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ!

На площадке по адресу: Северный пр., д. 69/98 – жители МО Академическое по приглашению депутатов Муниципального Совета собрались на фестиваль «Россия – многонациональная страна». Праздник был посвящен многообразию культур нашей Родины, объединяющих этносы и народности, проживающие в дружбе и согласии на ее территории.

Вместе с семьями округа на празднике побывали сотрудники Местной Администрации, депутаты Муниципального Совета. С приветственным словом к присутствующим обратилась врио Главы Местной Администрации МО Академическое Елена Владимировна Короткова:

- Дорогие друзья! Я рада вас приветствовать на фестивале, посвященном культурам народов России. Благодарю вас, что несмотря на непогоду, вы нашли время и пришли на праздник. Мы живем с вами в непростое время. Однополярный мир диктует свои не всегда верные правила. И тем радостнее, что в нашем городе, округе проживают в дружбе и согласии люди разных национальностей и этносов. Если фигурально выражаться, то мы живем в нашем округе, как единая дружная семья. Именно дружбе и согласию между народами посвящен сегодняшний праздник. От имени главы муниципального образования Академическое Игоря Григорьевича Пыжика, депутатов Муниципального Совета желаю вам, несмотря на дождь и ветер, хорошо провести время на празднике, насладиться творчеством актеров, которые сегодня для вас подготовили прекрасную программу. Всем мира, добра и благополучия!

Надо отметить, что на игровой площадке, несмотря на переменчивую погоду, собралось много народа. Детвора разных возрастов и взрослые с интересом встретили концертную программу, поучаствовали в конкурсах и викторинах, потанцевали. Яркие национальные наряды артистов, песни и танцы народов России, самобытность и колорит каждого номера украсили фестиваль, заслуживая бурных аплодисментов, и показали главное: доброта, дружба, единство и сплоченность – наша сила и слава.